Консультации / Неврология

Ребенка сводит судорогой

Здравствуйте!Моей дочке 9мес.Она очень активная и умная девочка,2 недели назад начала ходить.После 6м.она стала плохо спать,вроде спит,а сама капризничает и ворочиется всю ночь.В 8м.ночью случился приступ,она сильно заплакала,когдая ее взяла на руки она была ровная как струна,плакала примерно 1,5мин.потом успокоилась и ее начало трясти,вызвала скорую,но не поехала ложиться.Нервопатолог назначил нам ээг мониторинг и узи головного мозга.Все сделали все хорошо,без всяких отклонений.Назначил фенибут и пантогам,принимали 2 недели,но стало еще хуже.Сейсас принимаем эдас-306 1нед,стала поспокойнее,подольше спит днем,и раза 3-4 просыпается ночью,что бы покушать (кормлю грудью).Вчера у нас был повторный приступ.Судорогой сводит полностью все тело,даже лицо,Какую оказать первую помощь в таком случае и от чего вообще такое может происходить?Еще заметила в обоих случаях после того как она успокаивалась,была отрыжка по 2 раза...
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно повторное проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-2#chto_delat_vo_vremya_pristupa