Консультации / Педиатрия

Ребенка мучает живот

Ребенку 5,5 месяцев, начал беспокоить живот, начал пукать с криками, просыпается по среди ночи и кричит, пропукается и все нормально, всю ночь ворочиется, стул стал не регулярным, то 1 раз в день, то четыре, что это может быть и что делать?
Добрый день! значит, ребенку не подходит питание, плохо переваривается, от этого болит животик. Нужно анализировать питание ребенка, а вы не пишете, на каком питании ребенок. Также важно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо! Ребенок на искуственном питании, питание последнее время не меня,а проблема появилась!
Значит, у ребенка тяжелая и неподходящая смесь. Не важно, что питание не менялось, пищеварение могло сперва справляться с нагрузкой, а потом перестало и на этом фоне развились проблемы с кишечником. . Чтобы убедиться в этом, и нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Причина такого поведения всегда в питании.