Консультации / Офтальмология

Сок растения попал в глаз

Здравствуйте, в глаз ребенка попал сок цветка Дурман.Расширен зрачок. Попали в окулисту до того ,как узнали причину расширенного зрачка, поэтому не смогли спросить, что делать именно с этим случаем. Раздражения нет, глазное дно в норме. Врач ничего не прописал, направил к невропатологу. Сегодня выяснили причину. Нужно ли давать какие-то лекарства в таких случаях? Спасибо.
Здравствуйте, если глаз не раздражен, то капли капать не нужно. В течение нескольких дней ребенок может отмечать болезненную светобоязнь на фоне мидриаза - расширенных зрачков. Избегайте прямого солнечного света, ограничьте зрительные нагрузки. При появлении жалоб обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу еще раз.