Консультации / Лекарственные препараты

Урография

Меня направили на урографию, при себе мне нужно иметь контрастную жидкость. Хирург на писал мне одно лекарство и в определенном объеме, а ренгенолог мне написал совсем другое и в другом объеме. Сколько нужно ОПТИМАКА если мой вес 85 - 90 кг. и должен ли я вообще покупать его.
Добрый день! Оптимарк рассчитывается 0,2 мл на 1 кг массы тела, соответственно на 90 кг нужно 18 мл раствора. А вот должны вы его покупать или нет - это вам нужно узнать у врача, который будет непосредственно проводить процедуру. И этот вопрос вам нужно выяснить обязательно, потому что Оптимарк используется при проведении МРТ головного, спинного мозга и связанных с ними тканей, а также тканей печени, но никак ни при урографии. Будьте здоровы!
Прошу прощения, я перепутал название, не Оптимарк а Омнипак. Вопрос остался прежний
Это совсем другой разговор) Дозировка Омнипака рассчитывается в зависимости от типа исследования, используемой методики и техники выполнения исследования, возраста и массы тела пациента, поэтому точное количество вам скажет только доктор, который будет проводить исследование. Средняя дозировка при проведении урографии 40-80 мл.
После урографии посоветовали попить лекарство ФИТОЛИЗИН, при этом длительный срок, хотелось узнать эффективность этого средства и не наврежу другим органам. В последнее время слишком много лекарств принимаю, а улучшений нет. Может Вы посоветуете, что-нибудь от камней в почках.
Фитолизин безопасный растительный препарат, не переживайте по поводу его приема. Он самый щадящий и назначается даже детям. Вам необходима консультация уролога, т.к. назначают комплексное лечение. Многое зависит от размера камней и их состава. Если камушки совсем небольшие, как правило, назначают растительные препараты, такие как Уролесан, Фитолизин и, при необходимости, антибактериальную терапию, чтобы снять воспаление. А если размер побольше, или их много назначаются препараты с химическим составом - Блемарен, Уралит-У. И опять же важен комплексный подход к лечению, соблюдение диеты.Много положительных отзывов о физиотерапевтическом поясе "Физомед", но опять же как дополнение к лечению. Поэтому, чтобы не запустить болезнь, обратитесь к грамотному доктору, взяв с собой результаты урографии и другие анализы, если таковые у вас есть.