Урография или КТ?

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Диагноз пиелоэктозия/гидронефроз? Уролог назначил урографию или КТ+3D. Не можем определиться, что безопаснее для ребенка? Т.К. урография может привести к осложнениям из-за контрастных веществ? Что, на Ваш взгляд, безопаснее и эффективнее? Если все-таки необходима урография, какое лучше использовать контрастное вещество? И где в Москве лучше ее сделать? Спасибо

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте Мультиспиральная компьютерная томография с контрастированием. Вещество Омнипак или ультравист. Советую уточнить. Возможно для детей существуют более подходящие препараты. Удачи