Консультации / Урология

Успокоительное перед урографией

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принять успокоительное типа "сибазона" перед урографией (будут вводить 2 ампулы урографина, 2 ампулы глюкозы, 1 ампулу демидрола)?
Доброго дня. Абсолютно рутинное исследование. Вся неприятность во внутривенной инъекции. Думаю, что определенного количества капельКорвалола хватит за глаза. Но если честно, я вообще не вижу смысла в успокоительных. Не тот случай. Удачи.