Консультации / Стоматология

Капюшон на зубе мудрости

Здравствуйте, на зубе мудрости снизу слева воспалился капюшон, не много болел. Зуб мудрости на половину прорезался, а вторая половина никак не могла, позже у меня появилась температура 39 и сильная боль в горле, что не мог глотать. На следующий день пошел к стоматологу, он сказал срезать капюшон, все прошло успешно, но на след. день у меня воспалился язык сбоку ( такое ощущение что очень сильно прикусил) и не могу нормально его шевелить, так же температура еще держалась 3 дня 37-38.5. Стоматолог прописал антибиотики, обезбалевающее и полоскать рот хлоргексидином + ромашкой полоскал. Прошло 4 дня после операции, все таблетки пропил и т.п., горло до сих пор болит, но уже не так сильно как было, воспаление языка вообще не спало и место где срезали, там видно покраснение и белизна какая-та, то ли гной это, или еще что-то. Подскажите пожалуйста так и должно быть? Не могу до сих пор нормально кушать, языком пошевелю и появляется боль.
Здравствуйте. Еще как длюолно быть. Это сложная операция
Консультация врача стоматолога на тему «Капюшон на зубе мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.