Консультации / Стоматология

Удаление капюшона над зубом мудрости

Здравствуйте , в пятницу мне удалили капюшон над зубом мудрости , уже 3 день не спадает опухоль , не могу открыть рот шире чем на один палец . Очень трудно через эту проблему кушать и больно глотать. Подскажите пожалуйста ,есть ли причина беспокоиться или все пройдет со временем, и я смогу открывать рот нормально ? Полоскаю ранку ромашкой и фурацилином . Пью антибиотики .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все зависит от тяжести процесса с которым вы обратились к своему стоматологу.Если воспалительный процес был уже в довольно запущеном состоянии,то 3 дня это довольно таки мало,для полного вашего выздоровления.Думаю,что ваш врач назначил вам повторный прием-на него надо будет обязательно сходить.Если же не назначил и в течении недели вы не почувствуете улутшения вашего самочувствия,то обратитесь к своему врачу на осмотр. Выздоравливайте!