Консультации / Проктология

Как облегчить боль и что делать

ремя 2 беременности появился геморрой В последнем триместре беременности появился геморрой,но проблем со стулом не было,был ребенок очень крупный. До беременности,когда планировала,ходила к проктологу,написала диагноз геморрой 2 ст,и сказала что это нормально для рожавшей женщины,в то время ничего не беспокоилло. По назначению врача все сделала,детралекс пила,свечи метилурациловые. После родов натальсид. Сейчас ребёнку 10 месяцев,вылезла шишка и болит. Свечи облепихи вставляю, то проходит шишка то опять надувается,не кровит,как будто кожа надулась в шарик. Дискомфорт,покалывает.отчего опять этот ужас??? Может коляску поднимаю по лестнице,или отчего не пойму. Всю жизнь теперь мучиться? Как облегчить боль?
Скорее всего речь идёт о наличии тромбоза НГУ, но возможны и другие варианты. Для начала необходимо провести осмотр и аноскопию. Дальнейшая тактика после получения результатов.