Консультации / Наркология

Соли Скорость как облегчить состояние Последствия

Добрый день ,я влад, сразу скажу что я не зависимый от наркотиков, раньше употреблял пару раз получил приступы шизофрении и бросил.Постепенно стал невротиком.Но суть не в этом,жрал скорость 3 дня(решил попробовать поборть собирание мерещейся повсюду кристаликов, увы не вышло), пищу не ел только пил воду. Итого прошел 1 день после употребления: не могу заснуть, отдышка, истощение, все время отхаркиваю,сухость во рту,сухость губ, посрать сложно,сводить челлюсти, от нервов тресется нога(сознательно), тело болит, мышцы ноют, нужно выходить на работу, что делать чем облегчить состояние , что можно купить в аптеке? Есть только магне б6. Заранее спасибо
Добрый день. В идеале конечно обратиться в наркологическую клинику и пройти лечение. Ну если в домашних условиях, то · Свежий воздух. Не запирайся в квартире на период ломки. Вашему организму нужен свежий воздух (кислород). Также не забывай проветривать помещение, где находишься. - настойка валерианы (корвалол, настойка пустырника, ново-пассит и т.п.) пригодится для успокоения нервной системы, при болях в сердце, для нормализации сна. 20-30 капель на 100 грамм воды 2-3 раза в день, желательно после еды. Валериана обладает мягким успокаивающим действием, которое несколько сглаживает проявление ломки. Отвар пустырника: 1 столовая ложка резаной травы пустырника на стакан кипяченной воды. Настаивать 1 час. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день. Отвар корневищ валерианы: 2 чайные ложки измельчённого корневища заливают 200 граммами крутого кипятка (в эмалированной посуде), закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 30 мин. Охлаждают 10 минут, процеживают. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза вдень. Витамины нужны для организма. Необходимо запастись аскорбиновой кислотой (витамин С), а лучше мульти-витаминами, так как кроме витамина С нужны будут витамины группы В, которые необходимы для восстановления энергетического баланса в организме. Рекомендуемые мультивитамины: «Ревит», «Декамевит», «Ундевит». Аскорбиновую кислоту принимай по 4-5 раз в день. Мультивитамины - по 1-2 таблетки в день. - Аллохол – это желчегонный препарат. Длительное употребление наркотиков сопровождается застоем желчи в печени и желчном пузыре. Особенно это рекомендуется тем, кто страдает хроническим гепатитом. Для того, чтобы облегчить и поддержать работу печени рекомендуем принимать аллохол по 1 таблетке 2 раза в день. С той же целью можно принимать травяные отвары и настои – настой спорыша, настой листьев подорожника, настой листьев крапивы, настой (сироп) плодов шиповника (в шиповнике также содержится много витамина С), а также тыквеол и кукурузные рыльца. Настои мяты, мелиссы, чабреца – оказывают успокаивающее и снотворное действие. Заваривать и пить на ночь. - Анальгин (баралгин, темпалгин, кетанов и другие анальгетики) – рекомендуются при развитии болевого синдрома для уменьшения боли. Однако злоупотреблять ними не стоит, так как эти вещества раздражают слизистую желудка и угнетают кроветворение. Если 1-2 таблетки анальгина не облегчают боль, необходимо вызвать скорую помощь. - Аэровит и церукал - при головокружении и рвоте. Не увлекайтесь приёмом синтетических медикаментов, так как их усвоение – это дополнительная нагрузка на ослабленный организм. Попытайтесь ограничиться предложенным перечнем, особенно обратите внимание на лекарственные растения – настои пустырника (валерианы), мяты, спорыша, шиповника. По свидетельствам потребителей наркотиков со стажем, средства народной медицины значительно облегчают страдания при ломке. Заставь себя есть, несмотря на отсутствие аппетита. потребляй в пищу как можно больше овощей и фруктов. Помни, что в период ломкиочень важно употреблять легкоусвояемую сладкую пищу (глюкоза и другие сахара необходимы для нормальной работы мозга) – варенья, сладкий чай. Не рекомендуются пирожные, торты и конфеты – такая пища раздражает желудок и кишечник, провоцируя поносы или, наоборот, запоры. Не забывай о солёной пище (в меру). Соль – это натрия хлорид, употребление которого уменьшает проявление отравления и обезвоживания. Воздержись от жирной пищи. Еда должна быть простой. Хороший эффект дают слизистые каши: овсяная (ценный источник энергии), рисовая (рис способствует очистке кишечника). Необходимо в среднем выпивать до 3 литров жидкости в день, но не более, так как большое количество выпитой жидкости может ухудшить работу почек. Избегайте пить сырую воду из-под крана. Имеются противопоказания необходимо проконсультироваться с врачом. Эффективнее всего, обратиться к наркологу, открыть лист нетрудоспособности (так как коэффициент работоспособности в вашем случае приближается к 0%), пройти лечение, а затем продолжать принимать лекарства которые будут снижать влечение к наркотику. Не забывайте о важности посещения групп взаимопомощи - анонимных наркоманов. Если, что пишите. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.