Консультации / Педиатрия

Черно-зеленый кал у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку год и 2! 2 с половиной недели назад у ребенка в кале появилас слизь с прожилками крови! От госпитализации мы отказались, лечились дома! Но через день поднялась температура и началась гнойной ангина! Уехали на скорой в инфекционку! Пролежали там 6 дней, проставили антибиотик! Через день после больницы незначительно поднялась температура и был понос водой, участковый врач списала все на зубы! В инфекционке никакие Оки не подтвердилось! После больницв принимали панкреатин и линекс по назначению! Стул наладля! Но вчера ночью у ребенка резко поднялась температура 38.5 и с утра сходила ро большому болотного цвета! Сегодня температура держится, но кал стал черно -зеленого цвета! Варила компот из черной смородины и груши, но ране такой реакции на чкону смородину не было! Все еще соблюдаем диету, супы, каши, биолакт! Что такое с нами? Срочно в больницу?
Добрый день! Это говорит об инфекции (ротавирус, энтеровирус или другой схожий) Лечение назначено адекватное (панкреатин и линекс), так как инфекция поражает поджелудочную и кишечник. НО! Назначается еще и безмолочная диета и биолакт тоже под запретом. Да, сейчас нужно в больницу, так как черный цвет в стуле может говорить о скрытом кровотечении, вот его нужно исключить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.