Здравствуйте. У моего ребенка 2 года4 месяца, пять дней назад была однократная рвота, понос, температура 38,5 , слабость. Доктор назначил Энтерофурил, активированный уголь 3 дня давать. , регидрон, щадящее питание , обильное питье. Все успокоилось, но остался черный стул один раз в день кашеобразный и пукает с выделением кала такого же цвета. Может бифидумбактерин подавать. Подскажите! Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
черное окрашивание может давать активированный уголь. Впредь я бы посоветовала пользоваться все же энтеросгелем, он эффективнее угля. На данный момент надо бы подключить препараты с бифидобактериями, например, Нормоспектрум или Бифиформ. И обязательно повторно проконсультируйтесь с врачом повторно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся