Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Добрый день! Пришел анализ на дисбактериоз, ребенку 4 месяца. В нем выявлены золотистый стафилококк 10*4 и Klebsiella pneumoniae 10*8. Сильно ли это плохо, к врачу в чт. Какое лечение будет назначено домашнее или стационарное?
Добрый день! Это дисбактериоз, лечат его дома, назначаются противомикробные средства и пробиотики. Но самое главное - проанализировать питание ребенка, так как эти патогены растут на непереваренном питании. Если ребенок на ГВ - анализируют рацион мамы, если на ИВ - меняют смесь. Здоровья Вам!