Консультации / Диетология

Как похудеть если нету силы воли

Здравствуйте. Мне 21 год рост 173, вес 79-80 кг. Очень хочется похудеть, но нету силы воли сидеть на диетах, какие только не пробовала. Правильно питаться тоже не совсем получается, не всегда ребёнок дает во время покушать. я родила 10мес назад. При беременности похудела и пока кормила грудью была хорошая фигура, но увы долго прокормить не смогла. Щас очень хочу похудеть, подскажите пожалуйста как можно сбросить кг. Очень проблемная зона это живот и бока, потом идут ноги(
Здравствуйте! Дело не в силе воле, а в хорошем плане. Главное составить удобное и правильное расписание дня, приема пищи и придерживаться их. Первое время нужно потерпеть, будет не привычно - и это нормальная реакция мозга и организма, ему нужно перестроиться (ок. 40 дней, у всех индивидуально). Часто женщина начинает уходить в грустные эмоции, жалеть себя, хотя ничего страшного не происходит, мало того, все на пользу. Поэтому в это время старайтесь думать о других вещах, вспоминайте приятные моменты, любимые фильмы. Для снижения веса необходимо кушать правильные продукты часто и небольшими порциями (например, каждые 3 часа, последний прием пищи за 3-4 часа до сна), вставать со стола с чувством легкости и не испытывать голода в течение дня. Используйте в рационе крупы, овощи, фрукты, нежирные сорта мяса/птицы/рыбы, молочные, молочно-кислые продукты, хлеб черный, по одному кусочку в день. Старайтесь запекать, отваривать и тушить. Во-вторых - обязательно двигаться побольше - желательно, чтобы каждый день вы гуляли в течение часа (важно ходить в среднем/медленном темпе от 40 мин.) Чтобы ушли живот и бока необходимо регулярно выполнять кардионагрузки в медленном темпе от 40 минут (вышеупомянутая ходьба или скандинавская ходьба, или плавание, или бег, велотренажеры, велосипед). Все очень просто, мы каждый день что-либо делаем и выполняем, в одном случае себе на пользу, в другом - во вред. Я вам предлагаю первый вариант, успехов!
Спасибо за консультацию....