Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Ситуация такая ребенок аллергетик 10 мес и у нас из прививок стоит 2 Пентаксина и один полиомиелит! (Получается уже 3 вакцины полиомиелита поставлены) Так как в городе у нас нет и в ближайший год точно не будет инфарикса, то один педиатр нам советует ставить АКДС, а другой педиатр Пентаксин (и по её словам не страшно, что у нас в первый год жизни будет стоять не 3 полиомиелита, а 4! Подскажите пожалуйста можно ли нам поставить третью вакцины Пентаксин или лучше АКДС ?
Добрый день Мария! Пентаксим проводить не стоит, а лучше наверное АДС или АДСМ