Консультации / Педиатрия

Ребёнок мотает головой

Здравствуйте. Ребёнку 9мес.В последняя неделя замечаем что частенько стал мотать головой как будто говорит нет.Зубки режутся(4й верхний).думала из за этого, сегодня начал вокруг левой ухи чесать (снаружи). Какие признаки Отита бывает?Что это может быть и к кому обратиться. Заранее благодарю.
Здравствуйте! во время прорезывания зубов нередко наблюдается временное снижение иммунитета и детки начинают болеть, поэтому мы и рекомендуем противовирусное профилактическое средство в этот период, например, гель виферон, чтобы снизить вероятность ОРВИ. что касается Вашей ситуации, но нужно показать ребенка грамотному детскому ЛОР-врачу, чтобы он осмотрел ушки, исключил или подтвердил отит и подобрал лечение (при необходимости) Всего Вам доброго, не болейте! С уважением, Бутузова Олеся