Консультации / Расстройства сна

Храп

Здравствуйте! Меня долгое время беспокоил храп и остановка дыхания во сне. Две недели тому назад сделали увулотомию и полностью удалили язычок. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствии, и вообще, можно ли полностью удалять язычок.
Доброго дня! Вопрос конечно более адресован отоларингологам которые проводили хирургическое лечение .