Консультации / Офтальмология

Гетерофория у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 2 года и 2 месяца. Врач-офтольмолог при обследовании ребёнка сообщила, то "немного косит правый глаз". Я попросила рассказать, что делать с этим, например, упражнения, либо режим и т.п., но врач ответила, что это нормально и просто не надо смотреть мультфильмы. В справке к детскому саду было написано в заключении: гетерофория. Хотели обратиться к другому специалисту, но выяснили, что до 3 лет ребёнка не обследуют. Единственное, что выяснили, что можно на таблице Орловой в 3 года проверить остроту зрения. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то упражнения, нужны ли они и как это исправить, если это возможно? Что необходимо делать в таком случае? И какой может быть прогноз? Спасибо!
Здравствуйте! То, что в этом возрасте нельзя обследовать ребенка, не верно! Ребенка можно и нужно обследовать, определить вид косоглазия и начинать лечить уже сейчас. Именно данный возраст самый благоприятный для активного лечения и создания условий для полной реабилитации. Приезжайте к нашим специалистам в нашу специализированную детскую глазную клинику "Ясный Взор". Лечение косоглазия - одно из профильных направлений наших клиник.