Консультации / Неврология

Есть ли признаки аутизма

Девочке 1 г 8 мес до года говорили мама, папа, ата (казахи) дала, дай, иди, няка если хотела кушать последние 2 мес молчит совсем. На имя реагирует редко, зрительный контакт есть, но не со всеми не знакомых людей вообще игнорирует. Команды выполняет но не все .Все что делали пока, ладушки, танцевали сейчас нет. Не знаю невропатолог поставил зрр и назначил пантокальцин по 0,5 2 раза в день. с детьми не идет на контакт но если играют рядом реагирует нормально. Играет со старшими братьями 12,14 лет аппетит нормальный но нарушение сна на протяжении 2-3 мес. Сон ночной плохой постоянно просыпается, днем 2-3 часа. Часто лежит на полу не знаю это нормально или переводческий она это повторяет ни как не могу понять это ей просто нравится или что это. Пирамидку собирает, кубики играет но на просьбу подать не дает , части тела рука нога знает другие не показывает.
Здравствуйте! Сильные стрессы были? Может испугалась сильно некоторое время назад? Падения, травмы головы, инфекции?
да испугалась и сейчас боится чего то
Здравствуйте! Спасибо. Очень Это похоже на постстрессовое проявление. Рекомендована консультация детского психолога, игротерапия. Пока я не стала бы говорить о расстройстве аутистического спектра. Позанимайтесь 5-7 раз с детским психологом. Должны быть улучшения. Если нет - тогда консультация детского психиатра для более точной постановки диагноза. Успехов!