Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте. У моей дочери появилась сильная заложенность в носу. Лор определил, что у нее аллергический ринит. Выписал нам спрей кромогексал и зодак, но нам еще 2,5, а спрей применяют с 5 лет, подскажите возможно его применение или лучше использовать глазные капли. Заранее спасибо
Здравствуйте. Глазные капли кромогексал разрешены к применению с 2 лет, можно использовать. Эффект от кромогексала только при длительном применение, не меньше месяца. Помимо назначенного лечения хотелось бы вам порекомендовать для защиты слизистой от аллергенов Аква Марис Сенс на основе Эктоина, разрешенного к применению с 2 лет. Эктоин - это органическое вещество которое образует прочное соединение с молекулами воды, формируя защитную пленку на слизистой носа, препятствуя оседанию аллергенов. Таким образом, предупреждает дальнейшее развитие аллергии и уменьшает проявления ринита. Брызгать в нос 3-4 раза в день, особенно пере д выходом на улицу. Осенью обязательно проконсультируйтесь у аллерголога для выяснения аллергенов.
Спасибо за развернутый ответ, я бы еще хотела бы уточнить Аквамарис Сенс на основе Эктоина применять вместе с кромогексалом, сейчас я промываю нос каплями Аквамарис и затем капаю капли глазные кромогексал. Еще раз огромное спасибо за ответ
Здравствуйте. Аква Марис Сенс средство для барьерной терапии аллергического ринита, который создает физическое препятствие для прикрепления аллергенов к слизистой носа, не дает запустить механизм аллергической реакции. Для максимального Эффекта использовать за 15 минут до контакта с предпологаемым аллергеном. Кромогексал закапывать до применения Аква Марис Сенс..