Консультации / Генетика

Результат анализа на мутацию генов

Добрый день, 1) Подскажите по результату анализа — есть ли у меня тромбофелия? (врач назначает мне препорат Клексан 0,4 при наступлении беременности) Гемостазиограмма в норме до беременности, При беременности повышается только Д-Димер 2) Гомоцистеин 10.3 (норма лаборатории 5-15 umol/L)- нужно ли снижать при планировании ? достаточно ли принимать 1 мг фолиевой кислоты или препарат Ангиовит при планировании и при беременности? С уважением, Анастасия
К вопросу приложено фото
Настя, добрый день! По результатам анализа Вам нельзя выставить диагноз тромбофилия. Однако помимо этого исследования также важны данные анамнеза — нужно знать наличие факторов риска. По поводу второго вопроса: уровень гомоцистеина в норме, поэтому снижать его не требуется. Повышенные дозы фолиевой кислоты в виде препарата ангиовит также не требуются. Успехов!
Консультация врачей генетиков на тему «Результат анализа на мутацию генов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2016
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт