Консультации / Терапия

Билирубин

Здравствуйте! Сдавала биохимический анализ крови. терапевт сказала в принципе всё нормально. Но есть показатели, которые повышены (билирубин общий 25,9 (2,0- 21,0) и билирубин прямой 10 (0,0- 3,4). АЛТ и АСТ - норма. Гемоглобин 118. по узи всё в норме. Также я заметила такой симптом: где то пол года уже склера внутри глаз желтит, бледная кожа. Может ли это означать что надо попить желчегонные средства... и есть ли какая то связь между билирубином и гемоглобином, потому что раньше он низким не был
Гемоглобин снижен незначительно, повышение билирубина тоже не критично. Если беспокоят какие-либо симптомы (тошнота, распирание в правом подреберье, плохая переносимость жирной пищи), то обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.