Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день! У меня хондроз шейного отдела позвоночника, уже довольно давно, сопровождается болями в шейном отделе. По рекомендации врача невролога, каждый день делаю гимнастику, во время обострений принимаю ксефокам и наружно гель, типа вольтарен или подобное. Сплю на спине, на низкой подушке, наполненной гречишной лузгой. Совсем недавно, три дня назад, добавилось головокружение. Проснулась утром от сильного головокружения, которое не прекращалось весь день, сопровождается тошнотой. Последующие 2 дня головокружение не такое сильное, тошнота. Сплю полулежа на двух подушках, так как заметила сильное головокружение возникает когда ложусь на низкую подушку. Чем вызвано головокружение? Подскажите пжл, что лучше сделать при этой проблеме МРТ или рентген шейного отдела. Хочу записаться на прием к неврологу уже имея необходимые снимки на руках, дабы не тратить зря время, да и деньги за прием.
Добрый день. Мне, чтобы ответить на ваш вопрос, тоже нужно вас осмотреть и ознакомится с результатами исследований. Рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции с функциональными пробами, МРТ шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с поворотными пробами. Это максимальный разумный набор исследований. Возможно, что-то из него вам не было бы назначено, ввиду низкой вероятности выявить отклонения.