Консультации / Генетика

Порок сердца передается по наследству

Здравствуйте, было прерывание беременности по медицинским показаниям - порок сердца у плода (девочка)на сроке 21 неделя. У двоюродной сестры мужа был рожден мальчик с трехкамерным сердцем, через неделю умер. У мужа в детстве была неполная блокада клапана в сердце. У его родной тети сразу после рождения умерла девочка, по неизвестным мне причинам. Интересует вопрос: патология моего ребенка могла передаться по наследству через мужа?
Добрый день, Есть пороки сердца при генных синдромах, которые могут передаваться по наследству. Необходимо проанализировать все данные и генетик скажет о рисках. Бывает патология впервые( трехкамерное, или другие) и не передаётся , и не будет у следующих детей.в Ваше ситуации лучше подготовиться к беременности( обследования у генетика пары), и курс фолиевой кислоты за три месяца до зачатия, Всего доброго