Консультации / Офтальмология

Когда делать операцию на глаза

Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком возрасте лучше лазером провести операцию? Дочь 14 лет-носим очки. На расстоянии двух рук без очков плохо видит-расплывчато. Правда ли что до 18 лет лучше не делать операцию. И может вы бы смогли порекомендовать клинику? Спасибо
Здравствуйте! Все зависит от состояния зрительных функций ребенка. Обязательным условием для проведения лазерногй коррекции является стабильная миопия в течение 2-3 лет. В любом случае, рекомендую провести полное обследование, определить вид и степень миопии, по результатам обследования можно будет определить тактику лечения. Если миопия прогрессирует, крайне необходимо проведение комплексного терапевтического лечения для ее стабилизации и создания, таким образом, условий для проведения лазерной коррекции в будущем. Приезжайте к нам. Обследуем Вашу дочь и определим тактику лечения.
можно ваши координаты пожалуйста?
Здравствуйте! Клиники " Ясный Взор" находятся в Москве. Телефон +7(495)921 3772. Вы можете заказать обратный звонок http://www.prozrenie.ru/zakazat-obratnyj-zvonok/. Вам перезвонят.
Консультация врача офтальмолога на тему «Когда делать операцию на глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.