Консультации / Кардиология

Синусовая тахикардия

Здравствуйте! Меня каждый день беспокоят периодически возникающие боли в сердце. Иногда пульсирующие, иногда "тянущие", " давящие", отдающие в область лопаток и вправую грудь. Иногда принимаю"Милдронат", боль проходит, но не всегда. По ЭКГ поставили синусовую тахикардию. Одновременно с этим у меня проблемы с ЖКТ (билиарный сладж в желчном, холецистит), и проблемы неврологического характера. Вопрос такой: может ли тахикардия являться следствием проблем в других областях? Какие недорогие средства можно принимать, чтобы сердце не болело? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Синусовая тахикардия - это не проблема сама по себе. Может бытьб в норме при волнении и т.п. Связь болей с сердцем сомнительна.