Консультации / Кардиология

синусовая тахикардия

Здравствуйте мне 19 лет и я беременна,ходила на ЭКГ в заключении написали синусовая тахикардия,вертикальное положение ЭОС и укорочение интервала PQ.хотела узнать насколько это опасно?Очень переживаю.
Синусовая тахикардия часто бывает в норме при беременности (хотя зависит от того какая частота сердцебиения). Укорочение PQ - опять же зависит от длительность интервала и наличия некоторых других признаков (самое важное - бывают ли у Вас приступы ритмичного учащённого сердцебиения?). Всегда сложно вот так вот комментоировать толко слова врача функциональной диагностики... Лучше предоставте отсканированную плёнку.