Консультации / Проктология

Проблемы со стулом

Добрый день. Решился написать и услышать совета от врачей. История началась весьма давно, были проблемы с пищеварением. Провел полное обследование: анализ кала, мочи, крови (общий и биохимия), фиброгастроскопию, узи брюшной полости, ректоманоскопию и ирригоскопию. Из поставленных диагнозов: хронический ходицестит, поверхностный гастрит, рефлюк желчи, хронический геморрой и умеренный левосторонний колит. Анализы крови в норме за исключением высокого гемоглобина (но в пределах нормы). Спустя 4 месяца после обследования снова бью тревогу: стал ходить чаще в туалет и самое страшное - тонкий калл. При этом всем чувствую тяжесть в районе прямой кишки, стул от 2 до 3 раз в день. Сразу пошел к проктологу, он сделал пальцевое обследование. Сказал что кроме геморроя не видит проблем и повода назначать еще раз ректоманоскопию не видит смысла. Скажите стоит ли бить тревогу? К сожалению я канцерофоб и заочно себе поставил диагноз рак прямой кишки... Снова жить из за этого не могу спокойно, а мне всего 27. Скажите есть ли смысл идти к другому врачу? Или же стоит успокоится и лечить выявленые при обследовании проблемы?
Скорее всего,у вас СРТК или спастический колит.Не более ! Вам же сделали ректороманоскопию.С ней все нормально?