Консультации / Офтальмология

Частичная атрофия зрительного нерва

Здравствуйте! Меня зовут Урана. Я родила мальчика 23 июля 2016 года на 40-41 неделе. При рождении издал слабый крик, сам не дышал. Три дня дышал с помощью трубочек. Потом сказали, что все анализы хорошие, у него легкие не расправились. У него родовая травма кефалогематома, которую отсосали 10 мл. Сейчас мы лечимся в ОПН. УЗИ головного мозга показал, что имеется гипоксия. Также края зрачка были красные после рождения. Окулист при осмотре сказала (на 26 дне от рождения), что там внутри нерв серого цвета и поставила диагноз: ЧАЗН, и назначила капать в глаза эмоксипин 1% три раза в день 10 дней. Скажите пожалуйста, действительно можно поставить такой диагноз, не повредит ли эмоксипин новорожденному, можно ли вылечить ЧАЗН без потери зрения и когда нужно начинать лечение и где? Сколько будет стоить лечение? Заранее Вас благодарю за консультацию.
Урана, здравствуйте! Сначала необходимо подтвердить или исключить диагноз ЧАЗН. При ЧАЗН лечение направлено на сохранение имеющихся зрительных функций. Вы можете обратиться в нашу клинику.
Здравствуйте Игорь Эрикович! Скажите пожалуйста по достижении какого месяца можно поставить диагноз ЧАЗН или можно и сейчас подтвердить,т.е. в один месяц от рождения? Наш окулист говорит, что сейчас невозможно точно определить. Это можно в 6 месяцев. Я боюсь, что ожидая 6 месяцев, мы потеряем драгоценное время. И сколько примерно будет стоить оплата услуг в вашей клинике? Благодарю Вас, что не оставили нас без внимания.
Урана, здравствуйте! В 6 месяцев можно будет сделать ЭФИ, на основании полученных данных подтвердить или исключить ЧАЗН и определить тактику лечения ребенка и сроки его проведения. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7(495)921 3772 или на сайте клиники www.prozrenie.ru закажите обратный звонок, Вам перезвонят.