Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста наладить стул малышу

Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца. Сначала кормила грудью. С 1 месяца мы перешли на смесь симилак, сначала стул был зеленого цвета, потом стал желтого, но появились белые крупинки и он перестал сам ходить в туалет. Краснеет, тужится, кричит, но без помощи глицериновой свечи не ходит. Потом мы перешли на фрисовом и фрисолак. Все было хорошо, но через две недели снова у нас история повторилась, но уже на фрисолак. Врач посоветовала смесь хипп. Малыш в туалет сам не ходит, в кале очень много белых шариков, так же мучается и кричит. Вчера купила смесь нутрилак премиум и нутрилак кисломолочный. Премиум давала два раза, а кисломолочный один раз. Пока что сам не ходил в туалет, но стул стал водянистый с комочками белыми и иногда бывает слизь. Что делать? Малыш ведёт себя как обычно втечение дня, но примерно через 1-2 кормления пытается покакать и начинает мучиться пока не помогу ему. Как мне помочь ребёнку?
Добрый день! Белые комочки - это признак того, что не переваривается молочный белок, не хватает на него ферментов. таким детям дают специальный смеси с легкоусваиваемым белком (фрисопеп, нутрило пепти гастро), обычные и кисломолочные не подходят. Нужно сменить смесь на одну из них, а пока для помощи пищеварению можно давать креон, бифидум и укропную воду, Здоровья Вам!