Слух ребёнка

анонимно, женщина, 31 год
Ребёнок родился 14.06.2016, в роддоме прошёл аудиоскрининг 15.06.16, результат-норма. 16.08.16 на медосмотре повторный аудиоскрининг не прошёл оба уха. ОТоларинголог осмотрел , все норм , только на стенках немного серы. Почему ребёнок не прошёл скрининг во второй раз? Какие могут быть причины и последствия ? Какие действия сейчас нужно срочно предпринять ?

Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Отоакустическая эмиссия является скрининговым методом. Если вы 2-3 раза не пройдете его, врач до 3 месячного возраста отправит на консультацию к сурдологу. Не переживайте, на результаты теста может повлиять небольшая заложенность носа, серные массы в слуховом проходе, плач ребенка.