Консультации / Кардиология

Повышенный пульс 100-130 при ходьбе

Добрый день.Зовут меня Александр.Мне 27 лет, рост 1.86, вес 102 кг.Давлении в норме 120/85 ( в спокойном состоянии ).Уважаемый доктор меня последнии несколько месяцев беспокоит повышенный пульс при ходьбе 100-130, но в положении лежа все нормально 80 где то, а перед сном и все 70, и еще когда ложусь или резко встаю такое ощущении что в груди сжимается .Имеется остеохондроз шейных позвонков и я по очень нервный и мнительный человек.Все анализы в норме, щитовидка , железо, кровь ,сахар .Доктор могли бы вы посмотреть ЭКГ и сказать свое мнение по поводу сердца.Когда делалось ЭКГ я очень нервничал и пульс из-за этого наверное зашкаливает.Местный доктор сказало что на v3 что то есть , но это не значительно и все нормально и прописала только Панангин.Мне очень важно мнение квалифицированного специалиста.Пожалуйста посмотрите ЭКГ и скажите всю правду, какая бы она не была страшной
К вопросу приложено фото
Страшная правда заключается в том, что вам надо худеть. Избыточная масса тела, умноженная на ипохондрический невроз - вот и причина тахикардии.
Антон Владимирович , самое главное на ЭКГ не чего страшного нет? Значит еще не все потеряно.Просто медсестра делающая ЭКГ меня так напугала, сказав что там что то есть
ЭКГ - не главное на этом свете. Совсем не главное.
Антон Владимирович для меня же это важно.Это же один из показателей здоровья сердца.У нас все доктора в отпуск ушли , так вот и показать не кому.Посмотрите пожалуйста .
ЭКГ - не показатель здоровья сердца, это вы выдумали. За 5 минут до инфаркта она может быть нормальная. А вот ИМТ - это показатель, еще какой. Пленка как пленка у вас, ничего особенного.