Консультации / Кардиология

Повышенный пульс 100-130

Добрый день.Зовут меня Александр.Мне 27 лет, рост 1.86, вес 102 кг.Давлении в норме 120/85 ( в спокойном состоянии ).Уважаемый доктор меня последнии несколько месяцев беспокоит повышенный пульс при ходьбе 100-130, но в положении лежа все нормально 80 где то, а перед сном и все 70, и еще когда ложусь или резко встаю такое ощущении что в груди сжимается .Имеется остеохондроз шейных позвонков и я по очень нервный и мнительный человек.Все анализы в норме, щитовидка , железо, кровь ,сахар .Доктор могли бы вы посмотреть ЭКГ и сказать свое мнение по поводу сердца.Когда делалось ЭКГ я очень нервничал и пульс из-за этого наверное зашкаливает.Местный доктор сказало что все нормально и прописала Панангин.Мне очень важно мнение квалифицированного специалиста.Пожалуйста посмотрите ЭКГ и скажите всю правду, какая бы она не была страшной
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На этой ЭКГ (качество пленки оставляет желать лучшего, плюс выложилось в перевернутом виде) имеется синусовая тахикардия, это обычно не опасно, ваш доктор прав.
Иван Викторович а вот по поводу моих неприятных ощушений в груди при вставании и когда ложусь , описанные мною в предыдущем сообщении.Может ли быть это связано с сердцем?
Вряд ли это связано с сердцем. Нужно показаться неврологу, это может быть одним из проявлений имеющегося у вас остеохондроза.