Консультации / Офтальмология

Контактные линзы и какой раствор можно ребёнку

Здравствуйте!У меня вопрос:какие растворы можно использовать с контактными линзами Air optix Aqua.Дочери почти 12 лет по просьбе офтальмолог подобрала эти линзы(первые) мы их сегодня купили(но не надевали)так как есть боязнь по поводу раствора Опти Фри Експресс приобретенного с линзами в той же оптике где были на приеме,я сразу не посмотрела на фирму доверилась продавцам(у доктора была очередь на приём).Но офтальмолог мне говорила,что она часто видит(на аппарате) когда линзы и раствор не от одного производителя то глаз окрашивается от линз.И стоит ли купить AO Sept вместо Опти Фри Експресс?Заранние спасибо.
Здравствуйте! Раствор Опти Фри Экспересс универсальный, он подходит для всех типов мягких контактных линз, включая силикон-гидрогелевые линзы Air Optix, приобретенные Вами.
Здравствуйте!Спасибо вам большое за предыдущий ответ!!Прощу вас помочь разобраться с рецептами очков, и стоит ли продолжать курсы лечения в отделении.Дочери почти 12 лет.мы уже 2 года регулярно проходит лечение каждые пол года+пропивает витамины кушает часто чернику.Но она очень сильно быстро растет(рост 171 см).В 10 лет была острота зрения 70%,после каждого лечения зрение ухудшалось,теперь после последнего аппаратного лечения зрение 0.08.(миопия,спазм аккомодации, и сняли диагноз-амблиопии осталось совсем немного врач сказала это нормально)..Мы в июне обследовались в клинике нашего города(Мариуполь) Киевском филиале где дочери поставили диоптрии оба глаза 2.25,в больнице где недавно лечились тоже поставили 2.25..заказали очки,но дочь больше 10 минут не может в них ходить кружится голова.На днях мы сходили в оптику где поставили 2.00 диоптрии на оба глаза и мы должны были капать 4 дня атропином после на замер зрения+узи глаз(ПОЗ правый-24.3мм;ПОЗ левый глаз-24.0мм).После Атропина-1.50 и выписали рецепт 1.75(купили линзы контактные).Но врач сказала вставить нам старые стекла в очки 0.75(прикладывали к глазам -плохо видит)....Не могу понять покупать ли нам новые очки на рецепт 1.75 или действие атропина закончиться и зрение опять будет 2.25 или стоит по совету врача вставить стёкла 0.75.(По рекомендации врача дочь очки дома не носить только для уроков и работы с компьютером(исключить компьютер не могу из за школьной программы) ,контактные линзы планируем носить только в школу.)
Здравствуйте! По предварительным данным, у ребенка амблиопия на фоне миопии. Это требует специального подхода в лечении. Ношение очковой коррекции обязательно. Но чтобы правильно подобрать очки, ребенка нужно обследовать. И обязательно регулярно проводить комплексное лечение для стабилизации миопии и избавления от амблиопии. Вы можете приехать к нашим специалистам в Москву. У нас очень высокие показатели лечения. Будем рады помочь!
Спасибо!К сожалению раньше весны мы не сможем приехать(нужно разрешения отца ребенка на выезд с Украины),а с этим есть некоторые сложности.Есть ли шансы у дочери после лечения у вас на улучшения остроты зрения очень хотелось поднять показатели 0.08.В нашем городе в трех клиниках нам сказали не могут помочь кроме как после 22 лет лазерная операция(не хотелось бы)..И сколько дней длится лечение(по возможности-какая сумма необходима для лечения,обследования,подбор очков именно у вас?).Сколько раз в году нужно проходить курс лечения?Нужна ли предварительная запись?Спасибо большое. Постараемся приехать.
Здравствуйте! Приемы проводятся по предварительной записи, Вы можете записаться к любому детскому офтальмологу в наших клиниках. Курс лечения длится, как правило 10 дней, в год необходимо проведение 3-4 курсов. Точно ответить на вопросы о тактике и периодичности лечения можно будет после обследования ребенка. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7(495)921 3772.