Консультации / Гинекология

Задержка у подростка

Мне 15 лет, месячные начались в 12 с половиной лет , с тех пор они не регулярные , задержка от полмесяца до трех, продолжительность в среднем 6-7 дней , иногда бывают 3, а иногда 8 я боюсь чтобы не было какой-то болезни , но так же боюсь сказать маме , у меня с ней не очень открытые отношения Иногда перед месячными бывают зеленоватые выделения , или коричневые, с неприятным запахом, а также время от времени болит в одном месте справа внизу Это может быть что-то серьезное?Как проверить? Я очень хочу в будущем детей также вопрос, можно ли устраивать разгрузочные дни в 5 лет( 1 день в неделю на воде с лимоном, или на фруктах, или на овощах) (также у меня проблема с лишним весом(рост 173, вес 75, это может как то влиять?)
Добрый день. Однозначно, нарушения цикла связаны с твоими неумелыми попытками снизить вес. Если ты помнишь, сейчас 21 век, существует много различных программ для коррекции веса, которые проводятся профессионалами. Так что без помощи мамы тебе не обойтись. Весьма похвалить, что ты так заботишься о своем здоровье, но делать это нужно только с врачами.