Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте! Моей малышке 2 месяца и 10 дней,с 1 месяца начались проблемы с животиком. Все время на руках,и спит только на руках днем,положу просыпается.Сначала было терпимо,не так сильно плакала,и можно было успокоить на руках,ничего из лекарств,что дают при коликах не помогало,лежали в больнице 5 дней с дисбактериозом,и дома прошли курс лечения 10 дней бифидумбактерин 3 раза в день, и линекс2 раза не помогло.а вот последние дней 25 это просто ужас,к вечеру начинает кричать и даже на руках не могу успокоить. уже и к бабке ходили бестолку. Кал жидкий стал сразу как с роддома выписали,а последние дня 2 пенится еще. Утром она когда справляет нужду вся извивается,выгибается кряхтит и иногда начинает плакать. В весе не теряет,грудь берет,и когда болей нет улыбается,агукает,играет. С роддома когда выписали назначили эритромицин неделю 4 р в день. И еще когда было около 7 недель поела слив. Из за слив и за антибиотиков теперь страдает моя малышка? Или это так у большинства деток?
Добрый день! нет, это не из-за слив и не из-за антибиотиков. Нужно сдать анализ кал на углеводы, проанализировать питание мамы - так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, нарушение сна. Все молочное маме нужно исключить, пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья вам!