Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает 4 дня

Ребенку 5.5 месяцев не какаем уже 4 день.находимся на ГВ с стали вводить прикорм в 4 месяца.все было хорошо какал через день.а тут почемуто перестал.хотя чувствует себя хорошо ползает играет кушает хорошо.животик мягкий.что нам делать?еще говорят что до 7 дней это нормально.правдо или нет?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать массаж живота малышу и помочь кишечнику освободиться. Вполне вероятно, что перистальтика у ребеночка еще слабая, чтобы не дожидаться 7 дней и запора, помассируйте ему переднюю брюшную стенку. Можете попросить педиатра, он покажет вам, как правильно это сделать.