Консультации / Урология

Спермограмма Каковы результаты

Здравствуйте! Я недавно сдал спермограмму (мне 30 лет). Не могли бы вы сказать на сколько печальны результаты? Образец макроскопического исследования: Цвет - нормальный Вязкость - 1 Сжиженность - 1 Общий объем спермы/мл - 5.6 pH - 8.1 Образец микроскопического исследования: Концентрация спермы 10^6/мл - 41 Общее количество спермы 10^6/мл - 229.6 Подвижность сперматозойдов: A(%) - 15 B(%) - 41 C(%) - 11 D(%) - 33 Морфология спермотозойдов: Нормальных (%) - 2 Дефекты головы(%) - 98 Дефекты хвоста(%) - 11 Teratozoospermia index (TZI) - 1.444 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозойдов) - 1 Лейкоциты - 0 Каковы шансы сделать ребенка с такими результатами? Что нужно сделать если результаты плохие? к кому обратится? Спасибо заранее, и извиняюсь за возможно не совсем точный перевод анализа так как он переводился с английского языка.
Шансы есть, но небольшие. Надо обратится к урологу. Обязательно сделать узи органов мошонки с допплерографией сосудов семенного канатика