Консультации / Стоматология

Киста

Здравствуйте. Беспокаивиют ноющие боли в нижней челюсти и продолжительная температура 37. Сами зубы не болят. Сделали снимок, один врач сказал что на шестерке есть киста нужно зуб удалять либо долго,но скорее всего безуспешно лечить, другой врач кисту не заметил. Скажите пожалуйста, что лучше сделать с нижней шестеркой? От нее ли идет температура? С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я кисты не вижу. может быть есть небольшой очаг, но с таким качеством снимка этого не разглядеть... Температура из-за такого зуба зуба возможна в случае воспаления. А это и боль и оттек.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.