Консультации / Гинекология

Нестабильный менструальный цикл

Здравствуйте. Мне 29 лет, родила в 2011 году. До родов цикл был тоже нестабильный, но не сильно. После родов стало все , как по часам. Год назад произошла задержка на неделю, после этого цикл стал менее стабильным, но тоже не так, чтобы сильно. Гинеколог прописала гомеопатические препараты. В июне этого года опять произошла задержка, а уже в августе месячные пришли два раза в месяц, а потом еще в середине цикла были мажущие выделения - так у меня никогда не было. Гинеколог советует попить противозачаточные для лечения. Есть ли смысл сдавать сейчас кровь на гормоны, на какие, и на какой день цикла, если сейчас пока непонятно, как он будет идти?
Добры[ день. Конечно, в вашей ситуации нет.ходим результат гормонального профиля. Сейчас есть специальные комплексы женские половые гормоны, которые сдаются на 3-5 и 20-22 день цикла. Вы можете взять направление у гинеколога или эндокринолога. Это позволит выяснить , на каком этапе возникли отклонения. Еще надо пройти УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы оценить состояние полости матки и яичников. Если же у вас вообще нет цикла, все гормоны сдаются одновременно, можно вместе с УЗИ.