Консультации / Гинекология

Очень нестабильные месячные

Моей дочери 14 лет, месячные начались в 12, до сих пор не установился какой-то стабильный цикл, т.е. начались месячные, идут, допустим, 4 дня, потом чисто, через 3 дня снова начинаются, идут пару дней, потом перерыв 2 недели, снова начинаются, могут пройти нормально дней 5, потом 1,5 месяца ничего и т.д. От врачей добиться ничего не можем-говорят, ничего страшного, это бывает., а мне кажется, что за 2 года этот процесс должен был бы уже как-то наладится...Хотелось бы узнать ваше мнение...
Здравствуйте. Менструальный цикл в норме должен установиться на протяжении 2 лет. Для установления цикла важны вес, рост, физическое развитие девочки, наличие стрессов.