Консультации / Гинекология

Нестабильный менструальный цикл

С июня месяца начались проблемы с циклом. Стандартный мой цикл составляет 32 дня. Менструации всегда обильные, сопровождаются болью, за неделю до набухает и болит грудь. На 20 день цикла начались коричневые незначительные выделения, продолжались 6 дней. Думала просто гормональный сбой. Через неделю после снова начались коричневые выделения, продолжались 5 дней, после чего начались месячные, но больше со сгустками, чем просто с кровью. За неделю ни грудь не болела, ничего. Продлились 7 дней, живот не болел. Спустя неделю, как я поняла, произошла овуляция, кололо несколько часов в области левого яичника. И опять начались коричневые выделения, только чуть более обильные, чем в прошлый раз. Идут уже 2 день. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте. Вам необходимо посетить гинеколога для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников. Также такие жалобы могут быть обусловлены нарушением гормонального фона, требуется сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Будьте здоровы.