Консультации / Психология и психиатрия

Помогите у меня булимия

Здравствуйте! Начну с того, что у меня не было никогда полноты или худобы, с детства профессионально занималась спортом, в гимнастике с детства приучают к взвешиванию по несколько раз в день и к строгому питанию, стоит немного поправиться, как сразу "получишь по шее" от тренера и порцию фразочек о том что ты жирная. И вот очередным летом я поехала в обычный детский лагерь, где познакомилась с девочкой которая постоянно сидит на диетах, она и рассказала мне про то как вызывает рвоту когда переест и все у неё прекрасно. Тогда я и решила первый раз попробовать, с того момента прошло уже 6 лет и я уже никак не могу контролировать эту привычку, вызываю рвоту каждый день, иногда и по несколько раз в день, сильно переедаю, у меня разрушаются зубы, но я все равно не могу остановиться и никому об этом рассказать, никто в моей семье даже не догадывается об этом, я очень волнуюсь, что у меня будут сильные проблемы со здоровьем, но я даже не знаю как начать борьбу с этой проблемой, к каким врачам и куда обращаться, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Ваше волнение относительно вашего состояния и пищевого поведения вполне понятно и обоснованно. Действительно описанные вами проявления походят на булимию. А если это она, то последствия для здоровья, как вы правильно написали, могут быть довольно серьёзными. И если вы уже 6 лет живёте с этим расстройством питания, то, конечно, надо что-то менять. Наиболее показана индивидуальная психотерапия, которая в случаи с булимией занимает обычно минимум полгода в формате регулярных встреч. Это не тот вопрос, который решается за 1-2 консультации. Но решение есть! Обратиться можно в врачу-психотерапевту или психологу
Консультация психотерапевта на тему «Помогите у меня булимия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2016
О консультанте
Подробности

Психолог, специалист по психотерапии расстройств пищевого поведения и обучению осознанному питанию.

Телефон для записи: +7 (909) 700-76-69.