Консультации / Онкология

Нарост на невусе

Добрый день! У меня с детства большой невус в подмышечной области. Обращалась с ним всегда аккуратно, не травмировала, не натирала одеждой. неделю назад небольшой отросток невуса стал твердый, выпуклый,такое ощущение, что он наполнен жидкостью. В целом не болит,цвет не менялся. что это может быть и на сколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если поверхность родинки напоминает ягоду ежевики или малины - это, с высокой вероятностью, пигментный невус с папилломатозом. У таких невусов могут образовываться наросты, однако, это не несёт никакой опасности. Для того, чтобы быть на 100% уверенной в этом я рекомендую Вам обратиться к онкологу для очной консультации, однако, только потому, что онлайн-консультация её не заменяет. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.