Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на кожи или родинка

Здравствуйте! у меня около года назад появился нарост на коже. Со временем он превратился в коросту. Я его регулярно сдирал в течение 3-4 месяцев при этом нарост не болел. Затем я перестал его сдирать, и он через несколько месяцев перестал шелушиться. превратился в нечто похожее на родинку(фото добавил). Еще хочу добавить, что этот нарост где-то 5мм красный( вокруг него тоже краснота). Эта краснота незаметна, проявляется при походе в душ. Смотрел в интернете ни на что Злокачественное даже близко не похоже. В данный момент нарост до сих пор не прошел. Подскажите что это может быть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможно немеланоцитарный невус или гемангиома. Для уточнения диагноза необходима хотя бы дерматоскопия.