Консультации / Онкология

Удалили невус очень долго заживает

Добрый день! 12 Августа в частной клинике поставили диагноз меланоформный невус в паховой области. Врач удалил методом электрокоагуляции без проведения гистологии. Я только потом узнал что рекомендуется проводить это исследование в большинстве случаев, но рассчитывал на компетенцию кмн дерматолога-онколога в клинике. Корочка после удаления отвалилась почти сразу т.К. Место удаления находится в паховой области.. Под левым яичком и постоянно трется. Врач прописал обрабатывать фукорцином два раза в сутки. В течении двух недель процесс заживления тянулся очень медленно практически без результатов.. Рана не затягивалась и часто мокла. Обратился к врачу повторно и он посоветовал мазать левомеколь. После левомеколя рана начала подзатягиваться но в месте с этим стали образовываться приличные бугорки-наросты на месте удаления невуса и достигли таких размеров какими была родинка. Подскажите пожалуйста страшно это или нет.. Т.К. Не нахожу себе места.. Уже все нервы закончились. Временами температура поднимается до 37.2 И неприятные болезненные ощущения в области удаления отдающие в ногу. На приложенных фотографиях тенденция изменения раны с 1 по 7 сентября. Т.Е. Этот бугорок начал образовываться только в течении последней недели.
К вопросу приложено фото
Этому кандидату за такую работу хочется пожелать всего самого лучшего в жизни. Диагностировать по фото-дело неблагодарное, но из увиденного вывод только один - идите в онкодиспансер к обычному хирургу-практику и иссекайте повторно с гистологией и наложением швов. Но гистологию надо сделать обязательно чтобы исключить меланому.
Спасибо вам за ответ! Сходил сегодня к врачу который удалял. Он меня уверяет что все хорошо и это келоидный рубец образовавшийся в результате попавшей инфекции и прописал мазать дерматикс-гель 4 месяца. На вопрос почему не предложил отправить на гистологию - ответил что нету необходимости. Вот теперь и думаю ложиться опять под "нож" или успокоиться...
Здравствуйте. Уверения врача ВСЕГДА должны быть подтверждены гистологией. Без этого все- пустая болтовня. И его уверения-это пустышка. Тем более новообразование было удалено с нарушением протокола иссечения кожных образований. Вы задали бы ему вопрос - а как он бы поступил на Вашем месте? . И 6 месяцев процедур после удаления невуса-это многовато. Сходите на очную консультацию к нормальному онкодерматологу