Консультации / Хирургия

наросты

у моего молодого человека на половом органе есть некоторые родинки коричневые,как бородавки.и по-моему они несколько увеличились в размере за последние годы,но точно я уже и не могу сказать.он ни под каким предлогом не хочет идти к врачу и утверждает что всё было также и раньше а они не растут а всегда были таковыми.я очень переживаю за своё здоровье и боюсь что это-симптом какого-то опасного вируса.порой мне очень боязно продолжать с ним всяческие отношения.подскажите есть ли опасность для меня???
Возможно,Вы описываете банальные невусы(родинки) на коже полового члена.Но возможно это папилломы,связанные с папилловирусом или др.инфекцией.Молодой человек должен проверится на инфекции.Рекомендую использовать презерватив до выяснения вопроса об образованиях.Сдайте анализ на папилловирус человека. проф.М.М. Сокольщик