Консультации / Педиатрия

Ребёнок с трудом какает

Добрый день! Малышу 1,5 месяца, уже 5 дней проблема со стулом. Какает, но с трудом , мучениями и болью. Из за этого нарушен полноценный сон, днём спит , просыпаясь каждые 20 мин, ночью тоже плохо. Малыш на ГВ , это я что то не то ем? ( Хотя ничего нового в рацион вроде не вводила ) Не знаю что и делать ((
Нужно анализировать питание мамы! Так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, нарушение сна. Все молочное маме нужно исключить, пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья вам!