Консультации / Гастроэнтерология

Постоянный запоры у реьенка 2 года 5 месяцев мучаемся с апреля

Прошу помогите! Дочке 2 года и 5 месяцев и вот уже с апреля месяца (как перестали кормить грудью спустя месяц-два) у нас постоянные запоры. Обошли 2-х гастраэндерологов (в нашей поликлиники и в дорогой платной клиники при правительстве) консультировались еще у 3-х терапевтов (они постоянно у нас меняются) сдавали несколько анализов узи, кровь, кал, дисбактериоз и что-то еще. В итоге "все впорядке", елинственное, что в платном узи и у платного врача был увеличин желчный, от этого и лечиличь - безрезультатно! В нашец поликлиники такой диагноз не стоял, личились от глистов всей семьей (естественно их не было ни у кого), потом второ курс меяц лечиличь уже от проблем в кишечнике. Тоже без результатно. Сегодня наш врач сказал, я все перепробывала - ничего не знаю! Ложитесь в больницу! Но мы же понимаем какой стресс для малышки и мамы плюс еще не хватало больничных инфекций нахвататать? Неужили нам никто не может помочь? В садик мы не ходим, ребенок миниатюрный, но очень умненькая, хорошо развивается, жизнерадостная, кроме тех моментов когда "бобо" животик. Происходит у нас это так: она мучается, мы делаем микролакс (она его боиться и переживает) после она какает и 2-3 дня стул нормальный, какает каждый день иногда и по 2 раза, потом ее опять закрепляет, 2-4 дня она не какает и опять приходится делать клизму микролакс. Никакие лекарства, котрые нам выписывали и уж темболее дюфалак и фламин нам совершенно не помогают. Пьет очень много молока! Может выпить за ночь до. Литра! Из узи только остаточная жидкость в желудки (молоко пила ночью часа в 4, а утром в 11 в желудке на узи было густая жидкость) из анализов сказали жиры какие-то плохо усваиваются. Девочка с характером диету соблюдает с трудом! Как можем соблюдаем, но питание у нас не самое правильное, может не есть суп и хоть влевай, хоть не вливай и т.Д. Молоко пьет просто блоками не успеваешь покупать. Помогите, хоть куда смотреть? P.S. Спрашивал у врача по поводу возможности мегаколона или увиличения сигмовой кишки, сказала, что это все обязательно в ротдоме проверяют и если вам такие диагнозы не ставили, значит у вас их нет! Help help help!!!
Здравствуйте! тут для решения данной проблемы действительно надо посмотреть очно, но направление для поиска такой патологии как Мегаколон не исключается, да и в родильном доме на эту проблему не смотрят. Доктор не прав. Можно поискать в этом направлении, хотя чаще все таки проблемы связаны с гепатобиллиарной системой, но так или иначе решать и чего то говорить можно исключительно очно