Консультации / Гинекология

Цистит молочница

Здравствуйте. Хотелось бы узнать примерный диагноз. Пару дней назад резко захотелось в туалет,я сходила,но желание не отступило,сразу поняла,что это цистит.К вечеру выпила таблетку фурадонина,примечательно то,что лишь один раз был позыв пописать с малым количеством содержимого....а дальше,частого мочеиспускания не последовало... Страшно было ходить писать...лишь по одной причине....боялась боли.. А она была в конце мочеиспускания...я выпила ещё таблетку на следующий день ,после этого,боли были еле заметными,но они были или же я сильно акцентировала внимание на процессе и ощущениях. Со вчерашнего дня я почувствовала зуди жжение во влагалище.Суд был как при молочнице,но именно внутри (ранее сталкивалась с этим заболеванием,но обычно всё происходило снаружи)....я приняла ванночку с содой...в принципе ничего не помогло,сегодня утром я проснулась с этим же зудом....снова приняв ванночку с содой, зуд не прекратился, а вот захотев в туалет ,я почувствовала сильную резь в мочеиспускном канале,сходить пописать тоже было очень больно,но боль быстро проходила... Добавлю ещё,что из влагалища выделения не белые-творожистые, а какие то жидкие,белесые и с отдаленным запахом лука. Я выпила ещё одну таблетку фурадонина...и не знаю что делать...и вообще,с чем я столкнулась? Есть постоянный половой партнер,секс у нас с презервативом. К Врачу я если и попаду,то только лишь после выходных, в худшем случаи,совсем не попаду,потому что в нашем городе адекватного и профессионального врача найти трудно. Подскажите мне пожалуйста, симптомами чего может быть вся это ситуация? И как облегчить свои страдания?
Добрый день. Мне не совсем понятно, как поставленный заочно диагноз может вам помочь. В данной ситуации для вас более важно правильно назначенное лечение. А для этого необходимо выяснить причину . Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки, посев их влагалища и посев мочи, а также урогенитальный анализ на половые инфекции. Половые контакты сейчас прекращаются. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение, возможно, вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.